Основы сетевой безопасности

Безопасность участников образовательного процесса в сети Интернет

Что такое персональные данные?

На сайте "персональныеданные.дети" размещены информационные материалы, тесты, конкурсы, игры, позволяющие в доступной форме привить детям основы знаний в сфере личной информационной безопасности.

Мультипликационный ролик

"Береги свои персональные данные"

Памятка для родителей как выявить вовлеченность ребенка в "группы смерти".

Скачать

Памятка по реагированию на информацию приносящую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет.   Скачать

Неделя безопасного Рунета проводится в дни предшествующие Дню безопасного Интернета (второй вторник февраля).

Международный День безопасного Интернета, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интрнет и формированю этичной и безопасной онлайн-среды.

В 2017 году девис Дня безопасного Интрнета звучит так: "Стань двигателем изменений! Объединись с другими ради безопасного интрнета".

В рамках недели безопасного Рунета учителя информатики разработали и провели урок «Агрессоры и жертвы»  в 8-9 классах. План урока Скачать     Раздаточный материал Карточки

С 28-30  октября ежегодно в Информационно-экономическом лицее в целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве проводятся  мероприятия «Единый урок по безопасности в сети Интернет», в этом учебном году в соответствии с письмами Министерства образования, науки и инновационной политики от 21 августа 2017 года № 6668-03/25 «Об организации урока и направлении методических рекомендаций» и от 21 сентября 2017 года № 7730-03/25 « О проведении Всероссийского урока» рассматривались важные вопросы  на классных часах «Правила работы в Интернете», был осуществлен просмотр видеофильмов, состоялась конференция "Безопасный интернет", учителя информатики прочитали обучающимся 5-6 классов лекцию "Социальные сети и дети", классными руководителями 9-11 классов использована форма классного часа -круглый стол "Формирование безопасной интернет-среды".

Дата последнего обновления страницы 09.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»